いつも大変お世話になっております。
当教室ではコスト削減に努めてまいりましたが、小麦やバターなどのパンの主要材料の仕入れ価格の値上がり、また電気代の大幅な値上がり等を受けまして、今後も現状の品質を保ち、国産小麦と天然の酵母を使った安心なパンを提供していくために、誠に不本意で心苦しい決断ではございますが、7月1日(土)より、レッスン料を改定させていただきます。
これからもより良いレッスンを行うように努めさせていただきますので、引き続きご愛顧を賜りたく重ねてよろしくお願いいたします。
親子教室 1家族様
土曜、日曜、祝日 長期休暇(春休み、GW、夏休み、冬休みなど) | 平日 | |
1家族様で1セット作成 | 4,000円 (税込) | 3,500円 (税込) |
1家族様で2セット作成 | 5,500円 (税込) | 5,000円 (税込) |
1家族様で3セット作成 | 7,000円 (税込) | 6,500円 (税込) |
1家族様で4セット作成 | 8,500円 (税込) | 8,000円 (税込) |
大人レッスンは、材料費と電気代の分値上げとなっております。※平日は500円割引させていただきますので、どうぞご利用ください