昨今の原材料の価格高騰により、従来の費用で品質を保って行くことが厳しくなってまいりました。つきましては、誠に不本意ではございますが、レッスン費を材料費に合わせ変動させていただきます。今後は、毎回のレッスンで費用が変わりますので、ご確認の程、よろしくお願いいたします。生徒様には、ご負担、ご不便をおかけすることを深くお詫び申し上げます。今後も品質を維持し食の安全を第一に、よりよいレッスンを行うよう努めて参りますので、変わらぬご愛顧を賜りますようお願い致します。
1月13日~2月28日の冬の親子教室のレッスン費は以下の通りです。
| 休日料金(土曜日、日曜日、祝日、長期休暇など) | 平日料金 | |
| 1家族様で1セット作成 | 4,200円 (税込) | 4,000円 (税込) |
| 1家族様で2セット作成 | 5,900円 (税込) | 5,700円 (税込) |
| 1家族様で3セット作成 | 7,600円 (税込) | 7,400円 (税込) |
